Saturday, August 27, 2016

Dopping and sports

Америка отправляла на Олимпиаду мутантов – Подкопаев

25 августа 2016, 08:01
Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту.... Подробнее »
У кого что болит, ну или каждый судит по себе.
Родоначальниками допинга в спорте являются США. Да, да всю историю спорта они во всех видах допинга были абсолютными лидерами.[more]
НО !
С первых Олимпийских игр функционеры США взяли девиз.
*Победа врага не может быть честной*
И первые пять Олимпиад спортсмены США были вне конкуренции они доминировали во всех видах спорта. И спортсмены других стран крика не поднимали, хотя америкосы применение допинга тогда даже не скрывали.
«Когда я увидел, что Том выдыхается, я решил сделать ему подкожную инъекцию милиграмма сульфата стрихнина и дал выпить полный стакан бренди. Он ненадолго взбодрился, но за четыре мили до финиша пришлось делать ещё одну инъекцию. Иначе бы он не добежал…».
Это о победе в 1904 в Сен-Луисе американца Томаса Хикса. Пишет его тренер. Гордо сообщая соотечественникам какой он хитрый и продуманный , а спортсмены других стран. Попросту …*лошары*…))). 1904 год - на заре Олимпиад, американцы первые и единственные, кто массово применяют допинг и не скрывают это.
Победа врага не может быть честной. Но пока побеждают американцы, соревнования честные.
*Гром грянул* в 1932 году. Нет, спортсмены других стран не стали принимать допинг, они просто впервые массово обошли американцев. А так как * каждый судит по себе*- то естественно их обвинили в применении допинга.
Японцы взяли в плавании пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали (американцы — лишь одно золото и две бронзы).
Допинг и точка…!!!.
Заявил американский тренер Метью Манн. А потом начали думать, какой именно допинг принимали японцы. Думали, думали и решили что японцы перед заплывом надышались кислорода. Абсурд? Вроде да. Кислород никогда допингом не считался и к запрещенным препаратам не относится. Но началась истерия: все газеты начали требовать забрать медали у японцев, и вообще снять их сборную с Олимпиады. Но здравый смысл возобладал. Японцы остались чемпионами.
В 1936 году, японцы снова громят американцев. И снова истерика в СМИ. Теперь к обвинениям в допинге стали писать что японцы …*хитрые подражатели, построившие свою империю плавания на украденных у Америки секретах. О *Кислородном допинге* при всей абсурдности американские газеты писали ещё 30 лет. Пока спортсменов США не стали громить спортсмены ГДР и СССР, тогда от японцев отстали.
С 1955 года американцы стали массово накачивать своих спортсменов дианаболом. *Дианабол*был разработан специально для спорта , он вызывает ускоренный рост мышц и увеличение мышечной силы. Через 5-7 лет фармацевты других стран тоже освоили его производство и тогда американцы потребовали его запретить, так как за это время они уже освоили выпуск других анаболиков и синтетиков.
Знаменитый толкатель ядра Пери О’Брайен (двухкратный олимпийский чемпион) рассказывал, что ещё на олимпиаде 1956 года в Мельбурне вся команда метателей централизовано принимала анаболики-стероиды и это контролировали сотрудники ФБР. Ну то есть тот сюжет, в котором сейчас обвиняют Россию. Но сюжет-то из 1956 года. Ведь каждый судит по себе.
Великий штангист Юрий Власов писал в своих мемуарах.
….-* Мы скорее всего тоже принимали бы анаболики. Но у нас их попросту не было. Общаясь с западными спортсменами удивлялись что они едят таблетки вёдрами. А они удивлялись, что мы их не едим. Но побеждали по прежнему мы, а не они….*
На Олимпиаде 1976 года была проведена полная проверка легкоатлетов. Следы допинга обнаружили у 13 спортсменов из США и ни одного у представителя ГДР и СССР.
После этого фармакология США стала попросту опережать тесты на проверку. С 1980-по 1994 год была просто куча мировых рекордов. КУЧА ! но система тестов тоже эволюционировала и система проверки с 1994 года стала мощной и очень чуткой. В итоге в 1994 году рекорды стали... за 20 лет- 24 мировых рекорда в легкой атлетике остаются *небитыми*
Их поставили до 1994, а потом наладили контроль…..и ВСЁ !
В общем спорт, СПОРТ- закончился в спорте уже давно. Сейчас там война. Война денег, политики, фармацевтов. А также война допинг–тестов. Ведь их можно подменить в обе стороны.
Может пора как в фантастических фильмах устраивать соревнование роботов?
Роботы не будут принимать анаболики. Это будет соревнование технологий, иноваций. И они явно не будут наносить вред здоровью, нести негатив. Там политика станет приносить пользу. Там и деньги начнут приносить пользу. Пользу науке.
В итоге выиграет всё человечество.
Сейчас из спортсменов делают мутантов. Едят допинг все. Вопрос только когда и на чем попадутся.
Роботы не будут попадаться на допинге, потому что будут честнее….)))
  

No comments:

Post a Comment